суббота, 2 марта 2013 г.

Интересное из National Geographic и не только

Привет всем! Как много всего красивого и необычного в природе.И я предлагаю рассмотреть частичку этой красоты в моём посте. Например,в природе существует Туманная радуга,которая появляется по время тумана,а не дождя.Почему она не такая яркая, как привычная нам радуга?
 Ответ вы найдете под катом!
Туманная радуга – это атмосферное оптическое явление, подобное всем известной цветной радуге. В отличие от обычной, эта радуга окрашена в очень бледные цвета.Если цветная радуга довольно частое явление, то туманную можно наблюдать весьма редко. Ведь образуется она благодаря очень маленьким каплям воды (с радиусом менее 0,05 мм), появляющимся в атмосфере. Во многих случаях, когда капли очень малы, туманная радуга имеет белый цвет, за что её нередко называют белой радугой.Интересно, что туманная радуга может появляться и ночью. Тогда её называют лунной туманной радугой. Она образуется во время тумана и когда на небе достаточно яркая луна.
Согласитесь,что это явление очень необычно?! Так же как Василиски. Кто это?! Или что?! Василиски - это ящерицы. Причем они очень красивы:))) У них есть удивительная способность!! Василиск преодолевает водные преграды по поверхности, шлепая лапами с частотой 8 герц – как промышленный вентилятор. Даже при выдержке 1/1600 секунды контуры лапок размыты.

Автор : Бенсе Мате
А еще оказывается можно увидеть световые столбы. Они происходят от солнца.
На этом пока всё:)
основной источник информ.:  http://nat-geo.ru/


7 комментариев:

  1. Потрясающие фото!!!!Насладилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько же есть всего удивительного в природе! а на фото это все запечатлено просто изумительно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да уж,я сама удивилась,когда узнала что радуга такая есть))

      Удалить

Ваше мнение очень важно для меня! Буду рада вашему комментарию:-)